Subasta 0016M, Lote # 71
Firmado Pedraza. México. Siglo XX. Charro arreando toros. Fundición en bronce patinado. Firmado y fechado 10. Sobre base de mármol negro veteado. Presenta detalles de conservación y marcas. Dimensiones: 88.5 x 29 x 34 cm.